Защитники обжаловали приговор экс-мэру Инты

Защитники бывшего мэра Инты обжаловали в суд высшей инстанции приговор Павлу Смирнову. Апелляционная жалоба была подана в десятидневный срок после решения Интинского горсуда. Адвокаты просят отменить приговор, как вынесенный с нарушением уголовно-процессуального законодательства. 

9 июня Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Инты Павла Смирнова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

П. Смирнов получил срок - 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 25 млн рублей, а также запрет занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах и учреждениях сроком на 10 лет.

Также к Смирнову применены нормы уголовного закона о конфискации денежных средств, полученных преступным путём, в размере 30 млн рублей. В целях обеспечения приговора суда в части штрафа и конфискации имущества сохранён арест, наложенный на денежные средства Смирнова в долларах, евро и рублях, а также его гараж.

  • :