Задолженность по оплате

В антимонопольное ведомство обратилось ООО «Торговый центр «Звездный» на действия ТСЖ «Парк» по вопросу полного прекращения поставки тепла с 1 апреля. Свои действия ТСЖ «Парк» объяснило наличием у торгового центра задолженности по оплате тепла в рамках заключенного между сторонами договора.

Задолженность по оплате

Законодательством определено, что исполнитель коммунальных услуг не вправе полностью ограничивать поставку отопления в МКД, допускается ограничение поставки тепла исключительно до определённого уровня. Кроме того, ТСЖ нарушило сроки уведомления заявителя о введении ограничения, а впоследствии и приостановления подачи отопления на объект заявителя, что также противоречит требованиям действующего законодательства.

Как установлено экспертным заключением ФБУЗ РК «Центр гигиены и эпидемиологии в РК», температура воздуха на объекте ООО «Торговый центр «Звездный» не соответствует установленным нормам.

В вышеуказанных действиях ТСЖ «Парк» установлены признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, в связи с чем возбуждено антимонопольное дело.

Напомним, в октябре 2015 года замерзающий коллектив торгового центра был вынужден обратиться к главе Коми Сергею Гапликову с просьбой повлиять на разрешение спора между ТСЖ и торговым центром.

  • :