В Воркуте экс-директор ООО «Водоканал» подозревается в налоговых преступлениях

В отношении бывшего директора ООО «Водоканал», подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 2 ст.199.1 УК РФ) и сокрытии денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам (ст.199.2 УК РФ), возбуждено уголовное дело.

В Воркуте экс-директор ООО «Водоканал» подозревается в налоговых преступлениях

С марта по ноябрь 2015 года тогда ещё руководитель организации не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему России исчисленного и удержанного с работников налога на доходы физических лиц на общую сумму более 25 миллионов рублей.

Кроме того, он, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 26 млн рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию недоимки, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было быть произведено взыскание налогов. Общая сумма сокрытых денежных средств составила более 17 млн рублей.

По уголовному делу решаются вопросы, связанные с назначением бухгалтерской экспертизы. Проводятся иные необходимые следственные действия.

  • :