Избрание меры пресечения Сергею Зимину отложено

Сыктывкарский городской суд отложил рассмотрение вопроса по избранию меры пресечения Сергею Зимину, задержанному 21 октября в Сыктывкаре по подозрению в даче более 4 млн рублей взятки. На отложении рассмотрения этого вопроса настоял следователь, объяснив, что необходимо представить суду дополнительные материалы. Суд ходатайство следствия удовлетворил.

Избрание меры пресечения Сергею Зимину отложено

Гендиректор «ПТО «Третий канал» Сергей Зимин подозревается в даче более 4 миллионов рублей взятки директору регионального центра информатизации Национального банка РФ Дмитрию Дьяконову.

Дмитрий Дьяконов через третьих лиц  связан с одним из учредителей компании «ПТО «Третий канал»  и на протяжении многих лет получал дивиденды, несмотря на законодательный запрет заниматься коммерческой деятельностью.

В отношении Зимина возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). Деньги передавались траншами с 2009 года.

ООО «ПТО «Третий канал» осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ» на территории г. Сыктывкара.

Предприятие существует с 1998 года, в 2006 году у предприятия сменились собственники, генеральным директором был назначен Сергей Зимин.

  • :