Спорт становится дороже

В Верхней Максаковке собираются закрыть спортзал для тяжелоатлетов, работающий на базе Сыктывкарского автомеханического техникума. 

Этот зал работал 35 лет, и в нем занимались юные атлеты, причем бесплатно.

Родители детей и подростков обеспокоены ситуацией. Они понимают, если детей «выгонят» из спортивного учреждения, где они проводили все свое свободное время, значит, им придется искать альтернативы. Часть детей, конечно, уйдет в другие секции, но некоторые, чьи родители не смогут оплачивать занятия, окажутся на улице. 

Поэтому родители обратились в Общественную палату. Они попросили оказать содействие в сохранении и дальнейшем развитии тяжелой атлетики среди детей и юношества и повлиять на отмену решения нового руководства техникума по закрытию специализированного тяжелоатлетического комплекса.

Исполняющий обязанности руководителя Спортагентства Николай Бережнов пообещал, что предложения по дальнейшей работе школы тяжелоатлетов будут готовы в ближайшие дни.

Но насколько можно верить этому обещанию и будут ли в новом зале занятия вестись на безвозмездной основе — это вопрос. Потому как в адрес Спортагентства уже поступила жалоба на удорожание платы за пользование площадей Ледового дворца им. Капустина в Ухте для женского хоккейного клуба "Арктик-Университет". Видимо, в условиях кризиса агентство пытается выжить, а для этого – «выжать» из любителей спорта финансовый максимум. 

  • :