В бюджет Печоры вернули полтора миллиона украденных рублей

Администрация Печоры получит от экс-директора ООО "Альфа-Энерго" возмещения ущерба бюджету в размере 1,5 миллиона рублей.

Интересы мэрии в Печорском городском суде отстаивала прокуратура Республики Коми.

Обращению прокуратуры в суд предшествовало вынесение приговора в отношении бывшего руководителя ООО "Альфа-Энерго", сообщили в надзорном ведомстве.

Из материалов уголовного дела следует, что директор ООО "Альфа-Энерго" при исполнении двух муниципальных контрактов на выполнение работ по реконструкции участков сетей уличного освещения общей стоимостью свыше 6,5 млн. рублей умышленно не выполнил ряд работ. При этом в администрацию муниципального района "Печора" были представлены документы о выполнении работ в полном объеме, в том числе и не выполненных на сумму более 1,5 млн. рублей.

Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда.

Прокуратура Республики Коми обратилась в суд с иском к бывшему руководителю ООО "Альфа-Энерго" о взыскании с него 1,5 млн. рублей ущерба, причиненного муниципальному бюджету Печоры.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение вступившего в законную силу решения.

  • :