Безопасны ли дешевые такси?

В Сыктывкаре таксисты выступили против федеральных агрегаторов. Таксисты недовольны ценовой политикой, которую им навязывают агрегаторы. В частности, "Яндекс такси" старается снизить доход перевозчика и увеличить собственный доход.

Водители хотят донести до заинтересованных лиц информацию о том, что агрегаторы не соблюдают законы, принимают на работу таксистов без лицензии.

Многие пользователи услуг такси давно обращают внимание на безопасность поездок. Действительно, можно встретить таксистов, работающих от агрегаторов, которые совсем не знают города. Они ездят по навигатору. Часто это не местные жители. В случае непредвиденных ситуаций в такси, кому жаловаться? С одной стороны, поездка от федеральных агрегаторов дешевле, но безопасна ли она? И кто готов рисковать своей жизнью ради десятки-другой?

Водители также негодуют, что тарифы значительно снизились. Если ранее от ТРЦ "Макси" до центра Сыктывкара можно было доехать за 120 руб., то сегодня стоимость поездки составляет всего 70 руб.

Но что стоит за низким тарифом? Чтобы получить заработок, людям необходимо сидеть за рулем по 16 часов в сутки!!! С 20 октября таксисты в Сыктывкаре перестали зарабатывать вообще.

Водители решили, что не будут принимать заказы от "Яндекс такси" с 13 по 17 ноября. В дальнейшем таксисты планируют полностью отказаться от заказов в часы пик, речь идет об утренних и вечерних поездках. Информация уже доведена до сведения "Яндекс такси".

Несмотря на митинг, вызвать машину в Сыктывкаре сегодня возможно.

Но водители обсудили дальнейшую тактику действий и возможность проведения забастовки.

  • :