Последний раз оказался трагическим

Он привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 27 раз, из них в последний год - девять раз. Был лишен прав на 18 месяцев в мае текущего года за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно.

...И все-таки сел за руль Lexus. Итог — две унесенные жизни — 33-летнего мужчины и четырехлетнего ребенка.

Сам водитель — виновник аварии - поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга, ушибленной раной верхних конечностей.

Он разрушил в один момент чужую семью — забрал сына и мужа у одной из женщин, живущих в Сыктывкаре. Сам водитель Lexus достаточно молодой человек. Ему еще нет и сорока лет.

Что же случилось в тот злополучный день, 21 сентября?

Водитель за рулем Lexus двигался по улице Пермской со стороны ул. Колхозной. Напротив дома № 8 по улице 65 лет Победы он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. Там автомобиль столкнулся с Audi. После чего Audi съехала в правый по ходу движения кювет, где опрокинулась.

В результате аварии водитель Audi, мужчина 1986 года рождения погиб на месте, пассажир, мальчик 2015 года получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом шейного отдела позвоночника, находился в коме, госпитализирован. В воскресенье 22 сентября он умер.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

Следователь ходатайствовал об аресте, так как мужчина подозревается в тяжком преступлении, повлекшем смерть двоих человек. В больнице выставлен конвой, который будет там находится до вынесения решения судом.

После избрания меры пресечения материалы дела передадут в СУ СКР Коми. Уже проводятся следственные действия.

  • :