Что с нее взять, кроме анализов?

В Сыктывкаре заведующая бактериологической лабораторией инфекционной больницы предстанет перед судом.

По данным следствия, в 2013-2016 годах заведующая бактериологической лабораторией, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, получала от директора ООО "Клинико-лабораторный центр" лично и через посредника в качестве взятки денежные средства за совершение действий в пользу общества с ограниченной ответственностью, а именно, систематическое занижение показателей объемов исследований, ежемесячно выполняемых лабораторией для ООО. В результате ООО "Клинико-лабораторный центр" оплачивало выполненные объемы в значительно меньших суммах, чем получало за них от заказчиков – лечебно-профилактических и других учреждений республики.

Сумма денежного вознаграждения, незаконного полученного взяткополучателем, составила более 10 миллионов рублей. Также преступными действиями был причинен ущерб ГБУЗ РК "Республиканская инфекционная больница" в виде недополученного дохода от фактически произведенных исследований в размере 22 миллионов рублей.

В ходе расследования обвиняемые не признали вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием при активном оперативном сопровождении региональных УФСБ и МВД собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

  • :