На вахтовика, который выложил видеообращение о невыплате зарплаты в Воркуте, подали иск о клевете

В середине мая работники компании «Техноспецстрой» записали открытое видеообращение: они жаловались на отсутствие зарплаты в течение трёх месяцев и выселение из общежития.

Прокуратура региона начала проверку по этому факту, работникам фирма выплатила половину задолженности, обещав погасить сумму в кратчайшие сроки.

Однако на этом история не завершилась: на одного из авторов видео Алексея Селезнёва руководство компании подало заявление в полицию о клевете.

Заместитель генерального директора компании «Техноспецстрой» Сергей Юшков заявил: «Многое, о чём наговорили в видео, - неправда. За распространение ложной информации работники будут привлечены к ответственности».

Но позиция вахтовиков остаётся неизменной. По их словам, они могут предоставить доказательства по всем фактам, о которых говорилось в скандальном видеообращении. Алексей Селезнев отметил, что у работников есть ряд аудиозаписей и других документов, благодаря которым они могут отстоять свою честь в суде.

Всего от невыплаты заработной платы пострадали около 40 человек. Ранее вахтовики сообщали о давлении со стороны службы безопасности компании: работников просили удалить видео. В итоге, скандальную запись всё же убрали из соцсетей.

  • :