Инфляция в Республике Коми в апреле была выше средней по Северо-Западному федеральному округу и стране в целом

По сообщению пресс-службы отделения Банка России по Республике Коми, годовая инфляция в республике в апреле 2019 года составила 6,4 процента, что выше уровня инфляции по Северо-Западному федеральному округу и стране в целом, прежде всего, за счёт динамики цен на продовольственные товары и услуги.

По прогнозу Банка России годовая инфляция в целом по стране вернётся к 4 процентам в первой половине 2020 года. Динамика инфляции в Республике Коми будет близка к общероссийской.

Об этом начальник Северо-Западного главного управления Банка России Ирина Петрова сообщила на встрече с представителями бизнес-сообщества и республиканскими властями.

В ней участвовали заместитель начальника Северо-Западного главного управления Банка России Вадим Пивоваров, управляющий отделением Банка России по Республике Коми Глеб Чирков, исполняющий обязанности министра финансов РК Константин Плехов, первый заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта РК Алексей Просужих, заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Ольга Бабина, первый заместитель председателя Правительства РК Лариса Максимова.

В коммуникационной сессии, которая состоялась в отделении Банка России по Республике Коми, приняли участие около 120 представителей деловых кругов и органов власти.

  • :