В чистых магазинах торгуют просроченными продуктами

Активисты партпроекта "Народный контроль" совместно с сотрудниками Россельхознадзора, а также с представителями "Молодой Гвардии Единой России" вышли на проверки продуктовых магазинов популярной сети "Магнит".

В каждой из торговых точек обнаружен просроченный товар. В магазине по адресу ул. Красных партизан, 64 продавали колбасу вареную «Молочную» с истекшим сроком годности. Всего контролерами было снять с реализации 26 батонов "Молочной" колбасы и один батон колбасы "Вязанка", на котором отсутствовала этикетка с указанием сроков изготовления и хранения. Сотрудники Россельхознадзора выписали предписание руководству магазина.

В следующем магазине по ул. Тентюковской, 81 было обнаружено шесть упаковок перепелиных яиц с просроченной датой реализации. Эта продукция также была снята с продажи, директору выписано предписание.

В целом в указанных торговых предприятиях сети «Магнит» чисто и без неприятных запахов, на полках представленная продукция аккуратно уложена, температурный режим холодильного и морозильного оборудования в норме.

  • :