Криминальный след кафе «Экватор»

Своеобразный антирейтинг ухтинских кафе можно составить по сводке происшествий ОМВД России по Ухте.

Практически в каждом ночном заведении и на прилегающих территориях случаются кражи, грабежи, причинение телесных повреждений, а также иные преступления и правонарушения.

Лидирует в антирейтинге кафе "Экватор" - порядка 50 сообщений о преступлениях и правонарушениях с начала года. Это в несколько раз больше, чем в других барах и клубах города.

Из общего числа поступивших сообщений более 70% составили кражи и утери имущества, нанесение телесных повреждений.

Так, ночью ухтинец отдыхал в кафе «Экватор», употреблял спиртное. Перебрав с алкоголем, заявитель решил покинуть заведение, но подойдя к гардеробу, обнаружил пропажу номерка и отсутствие куртки на вешалке. Ущерб, причиненный ухтинцу, составил 5 тыс рублей. Аналогичная ситуация произошла с еще одной местной жительницей 1986 года рождения. Предметом хищения стала сумка и гаджет на сумму ущерба 30 тыс рублей.

Нередко в кафе случаются драки или нападения. К примеру, от рук нетрезвого посетителя заведения пострадал ухтинец. На входе в кафе к местному жителю подошел парень и без повода нанес удар в область лица. При этом первоначального конфликта между ними не было. Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Полицейскими по фактам правонарушений в «Экваторе» возбуждены пять уголовных дел (два из них - за нанесение побоев, три - за хищение имущества), по четырем составлены административные протоколы.

Одним словом, «Экватор» - еще то местечко, которое желательно бы обходить стороной.

  • :