Потерял больше пяти тысяч долларов на биткоинах

В полицию Сосногорского района обратился местный житель, который вложил больше пяти тысяч долларов в биткоины и международную криптовалютную компанию Гонконга.

В конце прошлого года сосногорец решил найти дополнительный доход. В Интернете он обнаружил сайт компании «Phoenix trade», которая предлагала получать прибыль путём инвестиций. Мужчина зарегистрировался и создал себе личный кабинет, после чего через покупку биткоинов стал вкладывать деньги в организацию.

Потерпевший сообщил полицейским, что компания, скорее всего, действует по принципу финансовой пирамиды и зарегистрирована в Гонконге. Сам мужчина являлся пассивным пользователем и не привлекал к деятельности других граждан.

В результате почти за полгода мужчина перечислил на неизвестную банковскую карту порядка 5800 долларов, но за весь период получил доход в размере всего 500 долларов. При этом в мае этого года потерпевший не смог зайти ни на сайт компании, ни в личный кабинет - ресурс был заблокирован.

Тогда местный житель нашёл друзей по несчастью из других регионов. Обманутые граждане решили обратиться в правоохранительные органы каждый по месту жительства.

По данному факту проводится проверка.

  • :