Украл пиво, курицу и овощи, но съесть не успел

Злоумышленник проник в магазин ночью, взломав ломом два навесных замка, и похитил пять бутылок пива ёмкостью 1,4 литра, шесть упаковок куриного мяса, четыре упаковки замороженных овощей на 1900 рублей. Пропажу обнаружили только утром, так как магазин не был оборудован сигнализацией.

Лом, который злоумышленник использовал, стражи порядка обнаружили неподалеку от торговой точки.

Полицейские установили, что к краже может быть причастен житель села Глотово 1959 года рождения. Ранее сельчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Подозреваемого полицейские задержали на улице в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В квартире у незадачливого воришки стражи порядка обнаружили всё похищенное. Он успел приготовить куриное мясо из одной упаковки, однако съесть его не успел.

В отношении жителя села Глотово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.

  • :