«Черчение» должно вернуться в школу

От лица педагогов средней школы села Корткерос Светлана Волкова передала  министру образования республики Наталье Михальченковой, побывавшей в районе с рабочей поездкой, просьбу вернуть в основную образовательную программу предмет «Черчение».

По словам учителя, сожаление о том, что черчение было исключено из образовательной программы, высказывают выпускники школы, которым сегодня приходится покупать чертежи за деньги. По мнению педагога, открывать кружок по черчению не имеет смысла, так как в этом возрасте дети ещё не определились со своей будущей профессией.

- У нас астрономию вернули в школу? Вернут и черчение, так как этот предмет формирует компетенции, которые ни один другой предмет не может заменить, в том числе, черчение не заменит и изобразительное искусство. Думаю, что этот вопрос будет решён. Но я вас очень попрошу выйти на председателя учебно-методического объединения по математике, чтобы оформить эту инициативу. Мы её представим на федеральном уровне, - заметила Наталья Михальченкова. – Мы готовы поддержать эту инициативу.

  • :