Сыктывкарца будут судить за истязание сына

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании сына, ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию и совершении развратных действий (п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ и ст.156 УК РФ, ст.135 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по РК, фигурант ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию сына 2002 года рождения и в период с ноября 2016 года по май 2017 года причинял ему физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями.

Фигурант в присутствии несовершеннолетнего употреблял спиртные напитки, использовал в общении с ним нецензурную брань, совершал развратные действия без применения насилия.

О насилии в отношении ребёнка в правоохранительные органы сообщила мать несовершеннолетнего.

В ходе следствия обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • :