«Удачно» уснул

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился местный житель 1980 года рождения с заявлением о краже имущества. Сумма ущерба составила порядка 10 000 рублей.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка гражданин пояснил, что в вечернее время возвращался домой из гостей. Поскольку мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он не смог открыть дверь в свою квартиру. Чувствуя усталость, он присел возле двери и уснул. Проснувшись, обнаружил отсутствие барсетки, где находились сотовый телефон и денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение похитителя были установлены. Им оказался ранее неоднократно судимый житель г. Воркуты 1984 года рождения.

Оказалось, злоумышленник, проживающий по соседству, увидев крепко спящего мужчину, решил прибрать к рукам чужое имущество, после чего скрылся.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть похищенного имущества правоохранители изъяли в ходе следственных действий.

Злоумышленник вину признал. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

  • :