Власти Коми распорядились ликвидировать гостиницу при постпредстве в Москве

С 1 января 2017 года находящийся в республиканской собственности Гостиничный комплекс при постоянном представительстве Республики Коми будет ликвидирован, а его функции переданы подведомственному постпредству Центру культуры Коми, который будет переименован в Культурно-деловой центр Коми в Москве. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале региона.

Власти Коми распорядились ликвидировать гостиницу при постпредстве в Москве

Согласно официальному сайту постпредства Коми, гостиничный комплекс был построен в 2000 году и принимает гостей не только из республики, но и из других регионов, даже из-за рубежа. Гостиница находится на северо-западе Москвы, вблизи торгово-развлекательных центров, станций метро «Щукинская», «Сокол» и «Тушинская». Около неё находятся живописные пляжи Химкинского водохранилища, канал имени Москвы – один из самых крупных в мире речных каналов и знаменитый Тушинский аэродром.

В гостинице имеется 27 номеров (однокомнатные категории «Стандарт» и двухкомнатные категории «Люкс») с дизайнерской обстановкой.

Государственное автономное учреждение «Центр культуры Республики Коми при постоянном представительстве РК», которое будет переименовано в «Культурно-деловой центр Коми в Москве», занимается координацией сотрудничества в сфере культуры с международными, правительственными и неправительственными организациями, учреждениями культуры регионов России и Москвы с целью распространения культурных ценностей Коми и создания позитивного имиджа республики.

В компетенцию учреждения входят: организация проведения протокольных, культурных и других общественно значимых мероприятий, визитов делегаций иностранных государств, международных организаций, парламентских и правительственных делегаций, выездных мероприятий, проводимых с участием федеральных органов власти и органов исполнительной власти Коми.

Кроме того, учреждение выполняет работы по содержанию жилого и нежилого фондов постпредства, а также оказывает транспортные услуги.

  • :