Зимние развлечения

Снегоступинг

Прогулки в парке или в лесу на снегоступах, которые можно купить в спортивном или охотничьем магазине, становятся популярным видом зимних развлечений. В отличие от лыж, такие прогулки дают нагрузку на все мышцы ног, требуют меньшей подготовки, их быстро могут освоить даже те, кто никогда не стоял на лыжах.

Такая ходьба очень полезна для ног и суставов. В отличие от бега, нет тряски, которая плохо влияет на хрящи и позвоночник. Да, и для нервной системы, уставшей от городской суеты, снегоступинг в лесу или парках на пользу.

Брумбол

Эта веселая игра похожа на хоккей, но для нее совсем не обязательно нужен каток со льдом, подойдет любая ровная площадка. Ну а вместо клюшек и шайбы используются метлы и любой мяч.

Отличный вариант для веселого семейного отдыха с детьми.

Снежный тюбинг

Что-что, а старые камеры от автомобильных колес найти нетрудно. А как весело катиться на них с горки! Намного менее травмоопасно, чем санки. Их можно заменить и на «ватрушки», которые продаются в торговых центрах и спортмагазинах.

Можно устраивать соревнования и выстраивать цепочки, весело скатываясь всей семьей.

Прогулки по сугробам

Прогулка по глубокому снегу не только позволяет сжечь больше калорий, чем обычная ходьба или даже катание на лыжах, но и хорошо тренирует мышцы и суставы.

Наденьте высокую обувь, например, зимние сапоги, а еще лучше валенки. Отправьтесь к месту, где снег лежит толстым слоем, и начинайте продвигаться вперед. Вам невольно придется поднимать ноги как можно выше, а руками помогать удерживать равновесие. Даже в сильный мороз при такой прогулке вы очень быстро согреетесь. 15-минутное «сугробохождение» адекватно по затратам энергии 45-минутной ходьбе по ровной дороге. А обратно попробуйте идти так, чтобы точно попадать в свои же следы — очень хорошее решение для координации.

Перестрелка снежками

Перестрелка снежками — самое простое и в то же время очень весёлое зимнее времяпровождение. Разделитесь на две команды и ведите «боевой огонь» до победного конца, пока все не устанут. Или подготовьте мишени, подвесив их на заборе — тогда можно устроить состязание на меткость.

Не сидите дома, выходите на улицу, играйте с друзьями и детьми. А наш список зимних развлечений вам поможет разнообразить свои прогулки.

  • :