Павел Прилучный похож на Леонида Утёсова

Сегодня день рождения Леонида Утёсова. Да-да, того самого, с чьим именем, голосом, манерой говорить и держаться связана целая эпоха. С тем, кто, успев немного поработать в цирке, стал известным эстрадным певцом, создателем одного из первых джазовых оркестров в нашей стране и прославился ролью в знаменитой музыкальной комедии «Весёлые ребята».

Леонид Утёсов

Лёдя (так называли его друзья и близкие) родился в 1895 году в Одессе - в многодетной семье, где никто не занимался музыкой. И «сделал себя сам». Пройдя через испытания бедностью и невостребованностью, позднее - революцией, гражданской войной, смутными сталинскими временами, а затем и войной Великой Отечественной, он стал кумиром и брэндом поколений. Причём, не только прошлых.

Прожив яркую, длинную жизнь (Леонид Осипович умер в 1982 году, почти в 87 лет), Утёсов интересен и сегодня. Нынешние звёзды перепевают его песни и играют его в кино. В современном российском теле- и кинематографе образ Утёсова создавали трижды.

Марат Башаров

В фильме, посвящённом жизни певца под названием «Утёсов, песня длиною в жизнь», его - в период с 30 до 40 лет - сыграл Марат Башаров.

Николай Добрынин

В телесериале о кинозвезде советской эпохи Любови Орловой Утёсова играл актёр Николай Добрынин.

Павел Прилучный

Но внешне более похожим на певца многие считают Павла Прилучного. Он в возрасте 24 лет сыграл своего ровесника Лёдю Утёсова в приключенческом телесериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Во время работы над этим проектом знаменитая татуировка Прилучного во всю шею была, естественно, спрятана под гримом.

Леонид Утесов, такой, каким мы его знаем.

  • :