В новый год — с новыми людьми

В администрации Сыктывкара новые кадровые назначения. Управление информации и организационной работы возглавила редактор журналов «Панорама столицы» и «Моя Эжва», экс-депутат Госсовета РК четвертого созыва, член партии ЛДПР Александра Бушуева.

Александра Васильевна Бушуева родилась 25 мая 1972 года в п. Фоминском Вилегодского района Архангельской области.

Образование — высшее.

С 1989 по 1991 год работала в средней школе № 16 г. Сыктывкара.

С1991 по 1995 год – в лицее народной дипломатии г. Сыктывкара.

С 1995 по 1997 год — главный редактор журнала "Прекрасная половина", с 1997 по 1998 год – исполнительный директор журнала "Арт", с 1998 по 2002 год – специалист отдела маркетинга, директор некоммерческой дирекции, первый заместитель исполнительного директора Фонда "Жилье Север-Инвест", с 2002 по 2007 год – генеральный директор ООО "Аврора-Пресса".

Параллельно в эти же годы развивалась политическая карьера Бушуевой. С 2003 по 2007 год — она депутат Совета муниципального образования «Город Сыктывкар» второго созыва. С марта 2007 года — депутат Госсовета Республики Коми. Ее приглашают на работу в это учреждение власти на профессиональной постоянной основе. Два года спустя избирают заместителем председателя комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике.

Александра Васильевна замужем, воспитывает двух дочерей.

В октябре 2015 года к госпоже Бушуевой было приковано внимание всех республиканских СМИ. Такой ажиотаж вызвало задержание экс-лидера местных либералов Михаила Брагина, с которым у Бушуевой было тесное сотрудничество, и которой якобы тоже грозил арест.
Александра Васильевна пояснила, что ее действительно привлекали по делу Брагина в качестве свидетеля. «Я действительно знакома с Брагиным и человеком, имя которого всплывает в этом деле, – рассказала тогда Бушуева представителям СМИ. – Показания я дала в первый же день после задержания Михаила Анатольевича».

  • :