PR-происки не помешали Сосноре стать руководителем Печорского района

Выборы руководителя администрации Печорского района предварял скандальный пост, опубликованный в социальной сети «Типичная Печора». В нем автор – один из депутатов Совета – в неприглядном свете выставил одного из кандидатов в мэры Андрея Соснору.

Якобы в канун выборов в редакции «Доброй газеты» прошло собрание с участием депутатов муниципалитета. На нем Соснора, желая заручиться поддержкой, раздавал преференции своим избранникам. Кому-то обещал должность директора, кому-то гарантировал муниципальные контракты на хозяйственные работы, работы по благоустройству города. Впоследствии Соснора опроверг сам факт встречи в редакции газеты и заявил, что депутаты также возмущены подобной информационной уткой и даже намекнул, что это происки конкурентов, желающих зацепиться за власть.

Как бы там ни было, выборы в Печоре состоялись, и Андрей Соснора  набрал большинство голосов – 22 из 29. Голосование было анонимным.

К своим должностным обязанностям Андрей Михайлович приступит с 1 декабря.  С 25 ноября по указанную дату Печорский район остается под контролем нынешнего заместителя главы Ирины Шаховой. 

Андрей Михайлович Соснора родился 30 октября 1970 года в селе Новокаменка Бишкульского района Северо-Казахстанской области.

Окончил Бельцкий политехнический техникум, ГОУ ВПО «Коми государственный педагогический институт», Академию Управления МВД России в г. Москве по специальности «юриспруденция».

Трудовую биографию на Крайнем Севере начинал в Усинске. С 1996 по 2009 год работал заместителем начальника отдела – начальником штаба ОВД по г. Усинску.

С 2009 по 2011 год переведен на службу в Печору. Работал начальником отдела в Управлении федеральной службы судебных приставов по РК в г. Печоре.

С 2011 по 2012 год – заместитель главного врача по АХД в ГУЗ РК «Центр восстановительной медицины».

С февраля 2012 по май 2012 год – заместитель начальника в  Управлении культуры, физкультуры, спорта и туризма муниципального района «Печора».

С 21 мая 2012 года руководил администрацией городского поселения «Путеец».

Женат, воспитывает двоих детей.

  • :