Перебрался поюжнее

Кирилл Шимко стал федеральным инспектором по Республике Коми. 

Ранее он работал в Ненецком автономном округе. Шимко предстоит выполнять роль «правой руки» главного федерального инспектора по Республике Коми Михаила Тырина. В его отсутствие он будет замещать Тырина, а также непосредственно контролировать исполнение поручений президента РФ в регионе.

Кирилл Витальевич — кадровый военный. В 1995 году окончил Московский военный институт пограничных войск, в 2002 году – Академию Федеральной пограничной службы РФ. С 1991 года по 2007 год служил в пограничных войсках.

В 2007 году сменил род деятельности и ушел работать в органы исполнительной госвласти Ненецкого Автономного Округа. В 2013  с целью повышения квалификации окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы. До своего последнего назначения трудился в НАО.

Для справки: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации — исполнительный орган представительства Президента Российской Федерации в федеральных округах. Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе является структурным подразделением Администрации Президента Российской Федерации и осуществляет свои полномочия на основании Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года № 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе».
Состоит (в зависимости от федерального округа) из: заместителей полномочного представителя Президента Российской Федерации; помощников полномочного представителя Президента Российской Федерации; главных федеральных инспекторов; начальников департаментов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации; представителей Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей (назначаются из числа главных федеральных и федеральных инспекторов).

  • :