Екатерина Руденко получила депутатский значок

На заседании сессии Госсовета Коми к депутатскому корпусу официально присоединилась заместитель директора Централизованной клубной системы Ухты Екатерина Руденко, сменившая сложившего полномочия Олега Осташова.

Как напомнил председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Олега Осташова, избранного в составе списка кандидатов «Единой России» по Ярегской территориальной группе № 12, для замещения вакантного мандата региональный политсовет партии предложил кандидатуру другого кандидата из партсписка той же группы - Екатерину Руденко.

Спикер Госсовета РК  Надежда Дорофеева поздравила новоявленного парламентария и вручила Екатерине Руденко нагрудный депутатский значок.

По решению депутатского корпуса Екатерина Руденко вошла в состав Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми.

Екатерина Руденко родилась и выросла в Ухте, в 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Работает заместителем директора «Централизованной клубной системы» Ухты, с 2014 года - член ухтинского отделения Союза женщин Республики Коми. Участник общественного движения против строительства полигона для захоронения радиоактивных отходов в Ухте и в Коми.

  • :