Андрей Исаев возглавил Следственное управление СК РФ по Коми

Полковник юстиции Андрей Исаев назначен руководителем Следственного управления СКР по Коми на пятилетний срок. Андрей Исаев исполнял обязанности руководителя управления с ноября прошлого года, с момента отставки прежнего главы ведомства Николая Басманова по достижении предельного возраста.

Андрей Исаев возглавил Следственное управление СК РФ по Коми

Андрей Николаевич Исаев родился в 1977 году в поселке Белиджи Дербентского района Республики Дагестан.

В 1994 году поступил в Мордовский государственный университет имени Н. П.Огарева, который с отличием закончил в 1999 году.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в качестве помощника прокурора Октябрьского района г. Саранска.

В 2000 году назначен прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Республики Мордовия, в 2003 году - заместителем Рузаевского межрайонного прокурора Республики Мордовия.

С 2003 года работал в должности прокурора Ромодановского района Республики Мордовия, с 2007 года – заместителя прокурора г. Воркуты Республики Коми.

С 7 сентября 2007 года назначен первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми.

В связи с преобразованием Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, с 15 января 2011 года назначен на должность первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми.

Андрей Николаевич Исаев является Почетным работником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, награжден медалью Следственного комитета «За заслуги», «За безупречную службу» 2, 3 степени.

Указом Президента Российской Федерации от 25.05.2015 № 263 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

  • :