Администрация Ухты в поисках кадров

Сразу в двух управлениях администрации Ухты сменились руководители.  Управление капстроительства возглавил Сергей Зубченко, а управление делами - Елена Щелканова.  

Прежний руководитель управления капстроительства  Андрей Петроченков  отработал в должности менее двух месяцев и ушел по собственному желанию. Он сделал выбор в пользу крупной компании, которая предложила  более выгодные перспективы сотрудничества.  

Что касается Елены Щелкановой, ранее она руководила городским многофункциональным центром.

Глава Ухты Александр Бусырев посетовал на то, что муниципалитет потерял в лице Петроченкова опытного специалиста. И, тем не менее, впереди новые кадровые назначения  -  начальника финансового управления и начальника управления экономического развития. Конкурс на замещение вакантных должностей уже объявлен, и теперь Ухта в ожидании талантливых специалистов, знающих дело и умеющих разговаривать с людьми.

О новом руководителе управления капстроительства Сергее Зубченко известно, что он сопричастен к большой стройке страны. С января 2011 по январь 2014 года был начальником отдела строительного контроля олимпийских объектов Государственного казенного учреждения  «Главное управление строительства Краснодарского края».

С января 2014 года до последнего времени работал заместителем генерального менеджера ОАО (ПАО) Центр «Омега». Окончил Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Так как многие муниципалитеты в Коми имеют проблемы со стройками - не вовремя сдается жилье для переселенцев из аварийного жилья, хромает качество построек, имеются случаи коррупции — «олимпийский» опыт Зубенко может сыграть положительную роль в устранении указанных проблем... А может, и отрицательную... На объектах олимпийского Сочи тоже шло не все так гладко, как планировалось, и выявляли десятки нарушений, несмотря на наличие государственного контроля, в структуре которого трудился новый назначенец. 

  • :