Начальником отдела МВД России по Усинску назначен Петр Нехорошков

Полковник полиции с 2015 года руководил оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Коми.

Согласно приказу министра внутренних дел региона Андрея Сицского начальником ОМВД России по городу Усинску назначен полковник полиции Петр Петрович Нехорошков.

 Петр Петрович Нехорошков родился 10 июля 1973 года в селе Мирное Хабаровского края. Имеет высшее образование: в 2011 году окончил Академию управления России по специальности «государственное и муниципальное управление». Ранее в 1995 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД РФ по специальности «Юриспруденция».

В органах внутренних дел Нехорошков с 1995 года. Службу начинал оперуполномоченным отделения по борьбе с квартирными кражами ОУР КМ УВД Железнодорожного района Хабаровска.

В Хабаровске Петр Нехорошков на различных должностях проработал до 2002 года, после чего нес службу в ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному органу.

С 2015 года Нехорошков руководил оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Коми. 2 июля 2020 назначен начальником ОМВД России по Усинску.

Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» 2 степени, медали «За отличие в службе» 3 и 2 степени, «За доблесть в службе».

  • :