Новый директор Дома дружбы народов

Министр национальной политики региона Галина Габушева 1 апреля представила коллективу Дома дружбы народов республики нового директора — Григория Хатанзейского.

Новый директор, сообщили в Миннаце, «нацелен на конкретные результаты, которые привнесут положительные перемены в деятельность учреждения».

- Коллективом наработан большой опыт. Но жизнь не стоит на месте, нужны новые подходы. Считаю, что Дом дружбы народов должен подтверждать свой статус республиканского: чаще выходить в районы, плотнее работать с общественными национально-культурными организациями на местах. Важно обратить внимание на грантовую политику: участвовать в грантовых конкурсах и распространять знания о грантовой системе поддержки среди общественных организаций. Мы нацелены на результат, - поделился планами Григорий Хатанзейский.

Григорию Хатанзейскому 41 год, он уроженец села Ижма. Многие годы работал в журналистике: занимал должность главного редактора газеты «Коми му» и сатирического журнала на коми языке «Чушканзі» («Оса»), является секретарём Межрегионального общественного движения «Коми войтыр».

  • :