Наталья Якимова назначена министром образования Республики Коми

Распоряжением Главы Республики Коми Наталья Якимова избавилась от приставки и. о. министра образования, науки и молодёжной политики республики.

Документ Глава РК Сергей Гапликов подписал 11 марта.

Наталья Якимова временно исполняла обязанности руководителя Министерства образования, науки и молодёжной политики РК с начала ноября прошлого года.

Наталья Владимировна Якимова родилась 13 ноября 1977 года в Сыктывкаре.

Образование высшее. В 1999 году окончила Коми государственный педагогический институт, квалификация - учитель немецкого и английского языков, специальность - «Филология».

С 1996 года по 2003 год работала в средней школе № 37 г. Сыктывкара (педагог дополнительного образования, учитель немецкого языка).

С 2003 года по 2009 год – в Управлении образования Эжвинского района (методист, заместитель директор Информационно-методического центра).

С 2009 года работает в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Республики Коми:

  • по апрель 2014 года – главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования Управления по надзору и контролю в сфере образования;
  • с апреля по декабрь 2014 года – начальник отдела надзора и контроля в сфере образования Управления по надзору и контролю в сфере образования;
  • с декабря 2014 по январь 2017 года - начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования.

С 19 января 2017 года назначена заместителем министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

2 ноября 2018 года назначена исполняющим обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарностью Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Замужем, воспитывает двоих детей.

  • :