Наталью Михальченкову избрали руководителем «Единой России» в Коми

Решение приняли на конференции Коми регионального отделения партии.

В бюллетенях было два кандидата: зампред Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова и ректор Коми республиканской академии госслужбы Татьяны Федоровой.

За ректора КРАГСИУ проголосовали 5 человек. Наталью Михальченкову поддержали 57 участников партийной конференции.

После подведения итогов голосования Наталья Михальченкова прокомментировала грядущее обновление партии. Она подчеркнула, что речь идёт как об идеологическом, так и о возрастном аспектах.

- Партия помогает достигать результатов развития общества, поэтому обновление и требуется, - сказала она. – Наша ключевая задача – построить не партию элиты, а партию единомышленников. То есть партию, в которой работают реальные люди, и работают на результат.

Новый секретарь регионального отделения «Единой России» напомнила, что именно большинство партии в законодательных органах власти позволяет добиваться важных решений, принимаемых на благо населения страны, распределять бюджет, именно поэтому партия должна наращивать число сторонников.

11 октября этого года президиум Генерального совета «Единой России» утвердил Наталью Михальченкову в должности исполняющей полномочия секретаря Коми регионального отделения. Она сменила на этом посту зампреда Госсовета РК Александра Макаренко и заявила, что задача, которая стоит перед ней, – сохранить и приумножить имеющийся потенциал.

2 ноября её освободили от должности министра образования, науки и молодёжной политики региона в связи с истечением срока полномочий и повторно назначили на должность заместителя председателя Правительства Республики Коми.

  • :