Коми филиал «Т Плюс» возглавил Юрий Цешковский

Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по производству инжиниринговой компании АО «ЭнергоремонТ Плюс».

О новом кадровом решении сообщает пресс-служба Коми филиала «Т Плюс».

Юрий Цешковский – опытнейший энергетик, имеет многолетний стаж управления предприятиями, входящими в контур Группы «Т Плюс».

- Действующая в компании система управленческой ротации позволила Юрию Анатольевичу применить свой опыт и профессионализм для решения актуальных задач, стоящих перед «Т Плюс», в различных сферах и регионах присутствия, - комментирует председатель правления Группы «Т Плюс» Денис Паслер. – Уверен, что под его руководством Коми филиал успешно завершит инвестиционные проекты по модернизации ООО «Воркутинские ТЭЦ», переводу ЦВК и ТЭЦ-2 г. Воркуты на природный газ, а также повысит надёжность теплоснабжения Республики Коми и выполнит долгосрочную программу развития региональных энергоактивов.

Юрий Цешковский родился 8 октября 1962 года в г. Туапсе. Окончил Ивановский энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции», квалификация – «Инженер-теплоэнергетик».

Более 11 лет трудился на Воркутинской ТЭЦ-2, прошёл путь от слесаря и машиниста-обходчика котлотурбинного цеха до главного инженера электростанции. Работал на руководящих должностях в ОАО «АЭК «Комиэнерго», возглавлял ОАО «Е4-Севзапэнергосервис».

В 2005-2006 гг. – главный инженер филиала «Коми» ОАО «ТГК-9».

В 2009-2013 гг. - директор Коми филиала ОАО «ТГК-9».

С 2014 по 2016 год руководил филиалом «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс».

С 2016 года до октября 2018 г. - заместитель генерального директора по производству АО «ЭнергоремонТ Плюс».

  • :