Ещё четыре года коммунистами в республике будет руководить Олег Михайлов

Состоялась очередная 62-я отчётно-выборная конференция Коми республиканского отделения КПРФ. 36 делегатов из 18 муниципалитетов региона остались удовлетворены работой первого секретаря Коми рескома Олега Михайлова и доверили ему рулить партией следующие четыре года.

Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот, прилетевшая в Сыктывкар, передала собравшимся напутствие от Геннадия Зюганова.

Первым вопросом основной повестки стал отчёт республиканского руководства КПРФ о проделанной работе за период с апреля 2017 года по июнь 2018-го. Как рассказал первый секретарь рескома КПРФ Олег Михайлов, наиболее успешно коммунисты работают в Печоре, Ухте, Сыктывкаре, Удорском и Корткеросском районах. Среди отстающих по количеству членов и активности – отделения в Усть-Цилемском, Койгородском и Прилузском районах.

Олег Михайлов подчеркнул, что главной целью партии является приход к власти. Он отметил небольшой рост числа голосов, отданных за кандидата от КПРФ в Коми на выборах президента страны в 2018 году в сравнении с думскими выборами 2016 года.

Как отметил первый секретарь Ухтинского горкома КПРФ Валерий Харченко, цели брать власть силой у партии не стоит. В то же время в связи нарастанием протестных настроений, вызванных нововведениями федерального правительства, было бы неплохо послать от каждого региона в Москву по 10-15 человек, так как революции, подчеркнул он, совершаются только в столице.

На местном уровне Харченко посоветовал воспользоваться ситуацией и провести на выборах в Госсовет одного-двух, а может и трёх кандидатов от КПРФ.

  • :