Колледж искусств возглавил Степан Кубик

Новым директором колледжа искусств Республики Коми стал Степан Кубик.

С 2010 года он руководил в колледже отделением «Дизайн». В новом статусе Степан Кубик уже провёл первую встречу с коллективом и представил план работы на ближайшие дни:

- Обозначены главные задачи – это объединение с филиалом в Воркуте и проведение юбилейных торжеств колледжа искусств, которому в этом году исполняется 75 лет. Все силы сейчас будут направлены на достойное формирование концертно-выставочной программы. В ближайшее время состоятся встречи с заведующими отделениями, заместителями директоров для формирования планов работы на ближайший год и пять лет.

Отделение дизайна вместо Степана Кубика возглавит педагог Екатерина Короткова - она известна как автор логотипа Года культуры в регионе, участник проекта павильона республики на Всероссийском фестивале молодёжи и студентов в Сочи, один из дизайнеров графического оформления 95-летия Республики Коми.

- Человек очень компетентный, энергичный, поддерживает множество студенческих инициатив, поэтому отделение будет достаточно качественно работать и радовать зрителя новыми проектами, - отметил Степан Кубик.

  • :