Людмила Жукова и Вадим Клюпа стали советниками Главы Республики Коми

Республиканский Координационный совет по делам ветеранов соберётся в новом составе в марте. Повестку его первого заседания глава региона Сергей Гапликов поручил проработать лидерам ветеранского движения региона Людмиле Жуковой и Вадиму Клюпе - они стали советниками Главы Республики Коми, о чём было объявлено на встрече с ветеранским активом.

Гапликов попросил новых помощников обозначить их видение дальнейшей работы с ветеранами и активно включиться в подготовку празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. - Я рассчитываю на вашу поддержку и советы. Новый статус позволит вам ещё конструктивнее взаимодействовать с органами власти, совместно решать актуальные проблемы ветеранов. Уверен, вместе мы будем работать более слаженно и эффективно, - отметил Гапликов.

Коми республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Людмила Жукова поблагодарила за доверие, а также помощь ветеранскому движению. - Те проблемы, которые я ставила год назад и просила в их реализации вашей помощи, выполнены на сто процентов. За это вам спасибо. Мы – люди старшего поколения, умудрённые большим опытом, у нас высокое сознание, поскольку мы испытали в жизни все трудности. И мы будем вам помощниками во всех делах. Только советуйтесь с нами, а мы вам поможем в решении всех вопросов, - заявила советник главы республики. Людмила Жукова также рассказала о деятельности Совета ветеранов и передала Сергею Гапликову совместное с ветеранами боевых действий письмо с перечнем проблем и вопросов, волнующих сегодня ветеранов, а также с просьбой дать поручение органам исполнительной власти республики по их решению.

- Для нас, ветеранов боевых действий, встреча накануне 23 февраля знаковая. Я благодарю вас за то, что вы прислушались к нашим просьбам и восстановили статус советника. Наша основная задача – прежде всего патриотическое воспитание молодёжи. В республике эта работа ведётся активно. И мы поддержим вас в нашей совместной деятельности, - сказал в ответном слове председатель правления КРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Вадим Клюпа.

Лидеры ветеранского движения озвучили ряд предложений и вопросов для обсуждения на предстоящем заседании Координационного совета по делам ветеранов. Его новый состав утверждён Указом Главы Республики Коми № 8 от 9 февраля 2018 года.

  • :