Избран председателем Совета молодёжи Жешарта

Специалист отдела информационных технологий «ЖЛПК» избран председателем Совета молодёжи Жешарта. Кандидатуру 22-летнего Антона Бабича предложила депутат Совета Усть-Вымского района Ирина Попова. 

На отчётно-выборном собрании, проходившем в стенах администрации муниципалитета, за нового лидера поселковой молодёжи проголосовали единогласно. 

Кандидатура Антона Бабича была выдвинута не случайно: молодой человек заметен своей активной жизненной позицией и регулярным участием в различных молодёжных мероприятиях: КВН, футболе, турслётах, молодёжных форумах и квестах. 

«Когда мне предложили возглавить молодёжное движение, я, не раздумывая, согласился, поскольку жизнь посёлка и его жителей мне небезразлична. И всех солидарных со мною людей, всех, кто может и хочет внести какие-нибудь интересные предложения и идеи, я приглашаю к сотрудничеству», — сказал Антон Бабич, комментируя своё назначение. 

По словам самого Антона Бабича, план работы Совета на первое полугодие 2018 года уже сформирован. Определены основные цели и задачи общественной организации, среди которых решение острых проблем посёлка, в частности, наведение порядка и чистоты на улицах и дворовых территориях. Организация досуга молодёжи также включена в повестку ближайших двух месяцев, сообщается в официальной группе «ЖЛПК».

  • :