Прокурору НАО продлён срок полномочий

Президент России Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение о заключении контрактов о прохождении службы и продлении срока службы в некоторых федеральных госорганах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации Российской Федерации.

Николай Егоров был назначен на должность прокурора НАО  5 февраля 2013 года, таким образом, срок его полномочий истёк в феврале нынешнего года. Согласно распоряжению президента, его полномочия в этой должности продлены ещё на пять лет.

Службу в органах прокуратуры Николай Егоров начал с 1986 года в Киришской городской прокуратуре Ленинградской области. С 2008 года занимал должность первого заместителя прокурора Ленинградской области.

Распоряжением от  9 февраля 2018 года продлены полномочия на пять лет и прокурора Архангельской области Виктора Наседкина.

Глава государства также продлил на год контракты с зам. начальника ГУ МВД России по г. Москве, с зам. начальника ГУ Уголовного розыска МВД России, с начальниками Главных Управлений МВД России по Ставропольскому краю и по Белгородской области, а также с заместителем начальника ГУ на транспорте МВД России.

Сверх установленного предельного возраста ещё на год будут заключены контракты и с рядом руководителей федеральной противопожарной службы – начальниками ГУ МЧС России по Тюменской области и Свердловской области, а также начальниками управления ФСИН в трёх областях – Тульской, Кировской и Нижегородской.

  • :