Доверенные лица В. Путина от Республики Коми

Определены доверенные лица Владимира Путина как кандидата в Президенты РФ на выборах-2018 от Республики Коми. Ими стали известный общественный деятель Мария Кузьбожева и молодой представитель АО «Воркутауголь» Дмитрий Шильников.

Как сообщила Мария Кузьбожева, для неё выбор федерального штаба не стал неожиданностью, поскольку доверенным лицом Владимира Путина она уже была в его первую президентскую кампанию. Кроме того, за долгую общественную жизнь наработала опыт участия в выборных кампаниях разных уровней.

«На сей раз круг доверенных лиц Владимира Путина в регионах весьма ограничен. Тем приятнее, что выбор пал на меня. Задач по той работе, которую нужно будет выполнять, пока не поступало. Понятно, что самодеятельности в действиях доверенных лиц быть не может. Так что жду установок. Что я понимаю уже сейчас – так это то, что предстоит олицетворять в определённой степени власть как таковую и отвечать людям на их вопросы относительно результатов, достигнутых государством», - пояснила Мария Кузьбожева.

Она отметила, что гордится возложенной на неё миссией и выполнит её с максимальной самоотдачей и искренне, потому что положительных итогов работы действующего президента достаточно, чтобы отчитаться перед населением и совместно определить планы на будущее.

«Первая мысль, которая меня посетила, когда я узнал о том, что наделён важным статусом, - не подвести Владимира Владимировича. Это незаурядная личность, достойный глава государства, за много лет доказавший преданность России и умение вести её вперед правильным курсом. Я отношусь к нему с большим уважением», - отметил Дмитрий Шильников.

Это его первый опыт участия в политической жизни страны. Коренной воркутинец в свои 34 года занимался до настоящего времени исключительно любимой профессией. От рядового специалиста, в ранге которого начинал работу с 2006 года на градообразующем предприятии Заполярья, вырос до должности заместителя главного инженера «Воркутаугля».

«Конечно, я осознаю ту ответственность, которая на меня возлагается, и приложу все усилия, чтобы соответствовать статусу доверенного лица Владимира Путина и достойно представлять его в ходе кампании», - добавил Дмитрий Шильников.

  • :