На посту заместителя прокурора Республики Коми Павла Морозова сменил Дмитрий Терентьев

Заместителем прокурора Республики Коми назначен Дмитрий Терентьев - старший помощник прокурора РК по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Павел Морозов подал в отставку в январе этого года.

Дмитрий Терентьев на службе в органах прокуратуры Республики Коми с февраля 2000 года. Окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. Назначался на должности следователя Усть-Вымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, следователя прокуратуры Сыктывдинского района, старшего следователя, следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Коми, прокурора Вуктыла, заместителя начальника Управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

С июня 2012 года занимал должность старшего помощника прокурора Республики Коми по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

За добросовестное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся приказом Генерального прокурора Российской Федерации - в порядке поощрения ему присвоен классный чин старшего советника юстиции.

В структуре прокуратуры республики он теперь отвечает за подразделения по уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, надзору за следствием в органах внутренних дел, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью, процессуальной деятельностью органов СКР.

  • :