В Ассоциации наружной рекламы сменился руководитель

Возглавлявший общественное объединение предприниматель Юрий Солнцев добровольно передал пост своему заместителю Татьяне Кривощёковой, как он сам объяснил - из-за большого числа дел по основному направлению своего бизнеса.

- Я просто передал полномочия своему заместителю до проведения отчётно-выборной конференции, которая пройдёт в марте. У меня сейчас слишком много проектов, я не успеваю заниматься делами Ассоциации. Меня сменила генеральный директор «Коми ФМ» Татьяна Кривощёкова, - рассказал Юрий Солнцев.

По его словам, новому председателю предстоит принять активное участие в согласовании проекта правил установки и эксплуатации рекламных конструкций в республике, который пока опубликован на сайте ГКУ «Коми реклама» для публичного обсуждения.

- Сейчас будут приниматься новые правила размещения наружной рекламы. Поэтому председатель Ассоциации должен проводить много встреч - мы много работаем с Госсоветом, администрациями Правительства РК и Сыктывкара. Если эти правила будут приняты в том виде, в каком они сейчас обсуждаются, половина рекламных конструкций в республике попадёт под спил. Мы подготовили поправки, сейчас их необходимо обсуждать, - пояснил Юрий Солнцев.

Отчётно-выборная конференция Ассоциации запланирована на март 2018 года. От прогнозов и комментариев о своём участии в предстоящих выборах гендиректор «Глав-Медиа» воздержался.

Новый представитель рекламного сообщества региона Татьяна Кривощёкова является близким родственником Михаила Брагина. Сейчас Сыктывкарскому городскому суду вновь предстоит дать характеристику правовому составу действий Брагина. Ранее он обвинялся в том, что, используя своё должностное положение, незаконно вмешивался в деятельность конкурирующих фирм – ООО «Релиз», ООО «Глав-Медиа». По версии следствия, депутат Госсовета принудил руководителей упомянутых фирм совершить сделки по продаже принадлежащих им рекламных конструкций на невыгодных компаниям условиях, причинив ущерб на сумму более 4,6 млн рублей.

Сыктывкарский городской суд оправдал Михаила Брагина по этому эпизоду, позицию поддержал Верховный суд РК. На новое рассмотрение был возвращён только эпизод с покушением на коммерческий подкуп в крупном размере.

  • :