Виктор Чупров - директор Фонда капитального ремонта

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми обрёл нового директора. К исполнению обязанностей приступил Виктор Чупров.

оператор функционирует в республике третий год. Вначале его возглавляла Анна Воробьёва. После досрочного сложения ею полномочий Минстрой РК долго не мог подобрать нового кандидата. Соискатели не проходили трёхэтапный конкурсный отбор, который проводился несколько раз. Большая часть претендентов комиссией при министерстве была отклонена ввиду несоответствия требованиям по образованию и стажу. Остальные отсеивались в ходе онлайн-тестирования на знание законодательства о капремонте, Жилищного, Градостроительного и иных кодексов.

Последнее время фонд возглавлял в статусе исполняющего обязанности Александр Подольский, однако этим летом он подал заявление об уходе по семейным обстоятельствам.

На заседании Президиума Правительства Республики Коми, после рассмотрения итогов реализации в текущем году программы капремонта жилфонда, вице-премьер Константин Лазарев, возглавляющий Минстрой, сообщил о том, что к исполнению обязанностей директора приступил Виктор Чупров.

  • :