Иван Леонов возглавил местное отделение «Единой России» города Нарьян-Мара

Такое решение принято в ходе XXIV конференции местного отделения партии.

Выборы лидера городских партийцев прошли на альтернативной основе. По результатам тайного голосования за Ивана Леонова проголосовали 33 делегата, за его оппонента, секретаря первичного отделения партии «Центральное» Алексея Качанова - 5 делегатов.

Представляя нового главу местного отделения «Единой России» однопартийцам, заместитель Председателя Собрания депутатов НАО и руководитель партийной фракции окружного парламента Александр Лутовинов напомнил, что Иван Леонов несколько лет работал его помощником во фракции и показал себя «с самой лучшей стороны».

Также в ходе конференции была проведена ротация политического совета местного отделения «Единой России». Согласно итогам голосования делегатов, Иван Леонов был выведен из состава местного политсовета партии, а его место заняла заместитель директора Центра развития образования НАО Елена Хабарова, которая на сентябрьских довыборах в Нарьян-Марский горсовет с большим отрывом победила экс-мэра окружной столицы, кандидата от КПРФ Татьяну Федорову.

  • :