Кадровые изменения в Министерстве внутренних дел республики

Заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Коми назначен Ильдар Хуснутдинов, ранее занимавший должность начальника полиции УМВД России по Сыктывкару.

Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в Сыктывкаре. Образование высшее – окончил Коми республиканскую академию госслужбы и управления по специальности «Юриспруденция».

В сентябре 1996 года, по окончании сыктывкарского филиала Московской специальной средней школы милиции, поступил в органы внутренних дел и приступил к обязанностям оперуполномоченного отдела уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара.

В 2006 году Ильдар Хуснутдинов возглавил отдел уголовного розыска.

С 2008 по 2014 работал в ОВД Сыктывдинского района в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России «Сыктывдинский».

В 2014 году Ильдар Хуснутдинов вернулся в столицу и по 2017 год проработал заместителем начальника УМВД России по городу Сыктывкару – начальником полиции.

В 2014 году Ильдар Хуснутдинову присвоено специальное звание полковник полиции.

Должность заместителя начальника УМВД России по Сыктывкару занял Александр Березин, ранее работавший зам. начальника оперативно-розыскной части СБ МВД по Республике Коми.

Александр Владимирович Березин родился 3 мая 1977 года в городе Кургане.

Образование высшее по специальностям: «Юриспруденция» - Тюменский юридический институт МВД России и «Государственное и муниципальное управление» - Академия управления МВД России.

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 2000 года оперуполномоченным отделения уголовного розыска территориального отдела милиции № 3 УВД г. Кургана, проработав до 2016 года на руководящих должностях подразделений уголовного розыска, криминальной милиции, оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью, заместителем начальника отделения полиции.

В мае 2016 года Александр Березин приступил к обязанностям оперуполномоченного по особо важным делам группы информационно-аналитического и технического обеспечения оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Коми, после чего возглавил оперативно-розыскное отделение.

А. Березину в 2012 году присвоено специальное звание подполковник полиции. Имеет медали «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степени.

  • :