Александр Бебенин назначен Главным федеральным инспектором по Ненецкому АО

Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова главным федеральным инспектором (ГФИ) по Ненецкому автономному округу назначен Александр Бебенин. Сегодня, 17 октября, на расширенной планёрке его представил временно исполняющий обязанности губернатора НАОАлександр Цыбульский.

— Прошу оказывать ему содействие в работе, – сказал глава региона, обращаясь к руководителям исполнительной власти региона.

– С функциями главного федерального инспектора вы знакомы, и ничего с моим приходом, скорее всего, не изменится, – отметил Александр Бебенин. – Главные полномочия – это контроль за исполнением федеральных законов, указов, поручений и распоряжений президента.

Александр Цыбульский пожелал новому ГФИ успехов в работе на новом месте.

Прежний главный федеральный инспектор по НАО Степан Бобрецов покинул свой пост в начале октября.

Как сообщает информационное агентство НАО24, Александр Борисович Бебенин родился 20 января 1969 года в городе Шахты Ростовской области. В 1995 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета. В 1993–2005 годах работал в органах прокуратуры Ростовской области, в 2005–2007 годах – первый заместитель прокурора Калининградской области, в 2007–2010 годах – Северо-Западный транспортный прокурор, в 2010–2013 годах – генеральный директор Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс»). С сентября 2013 года – ГФИ по Мурманской области, с мая 2016 года – начальник контрольного департамента аппарата полпреда Президента в Северо-Западном федеральном округе.

  • :