Переизбран Федор Терентьев

В Печоре прошла ХIII отчётно-выборочная конференция неправительственной организации «Комитет спасения Печоры». Практически всё собрание происходило на повышенных тонах, а выборы председателя и вовсе пытались сорвать. Тем не менее, председатель избран - им вновь стал Федор Терентьев, возглавляющий организацию с 2009 года.

Было предложено три кандидатуры: действующий председатель Федор Терентьев, первый председатель комитета Николай Братенков и ухтинский общественник Анатолий Терентьев.

В итоге выбирать пришлось между двумя кандидатами, за Братенкова проголосовали 25 делегатов, за Терентьева - 52. Фёдор Терентьев в очередной раз переизбран председателем организации.

Заместителей председателя комитет предложил оставить прежних - Ивана Иванова и Надежду Давыдову. Делегаты проголосовали за это практически единогласно. На своей должности осталась и редактор газеты «Экологический вестник Припечорья» - Валентина Семяшкина.

На конференции присутствовал первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин, который от имени министерства вручил награды отличившимся членам комитета.

По его словам, «Комитет спасения Печоры» в скором времени рассмотрит свою форму организации. На конференции высказано предложение зарегистрировать комитет как общественную организацию с образованием юридического лица - это расширит возможности КСП.

  • :