Новые кадры в детской больнице Ухты

Ухтинская детская больница пополнилась новыми кадрами. В августе на работу в учреждение пришли две выпускницы Ухтинского медицинского колледжа.

Медицинские сёстры направлены на работу в отделение анестезиологии-реанимации стационара, в сентябре ожидается трудоустройство ещё двух медицинских сестёр.

С начала сентября к работе приступят врач-педиатр-участковый и врач-педиатр стационара после окончания клинической интернатуры.

Врачи, прибывшие на квотируемые рабочие места, получат единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Также в сентябре планируется трудоустройство семейной пары – врача-педиатра участкового и фельдшера. По прибытию в Ухту им будет предоставлено служебное жилье.

Министерством здравоохранения РК проводится комплекс мероприятий, направленных на подготовку медицинских кадров, повышение престижа медицинской профессии, предоставление дифференцированных мер социальной поддержки медицинским работникам, в первую очередь наиболее дефицитных и востребованных специальностей.

Мероприятия по осуществлению данного комплекса мер включены в государственную программу Республики Коми «Развитие здравоохранения». В рамках реализации госпрограммы осуществляются мероприятия по целевой и контрактной подготовке врачей, а также меры социальной поддержки медицинских работников, студентов и интернов, которые предусматривают единовременные выплаты.

ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» является основным лечебно-профилактическим учреждением и обслуживает 24 тысячи детского населения города Ухты и Ухтинского района. В рамках экстренной консультативно-эвакуационной помощи медики выезжают в Сосногорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Ижемский, и Усть-Цилемский районы. В детской больнице успешно работает проект «Телемедицина», позволивший расширить диагностические возможности. Открыто отделение реанимации и интенсивной терапии, укомплектованное современным оборудованием, отделение патологии новорождённых, отвечающее всем требованиям современного пребывания новорождённых по принципу «Мать и дитя». Экспертом ВОЗ объединению ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» присвоено звание «Больница, доброжелательная к ребёнку». В структуре учреждения имеется амбулаторно-поликлиническая служба, рассчитанная на 430 посещений в смену.

  • :