Три кандидата на пост главы МО «Андегский сельсовет»

Избирательная комиссия муниципального образования «Андегский сельсовет» закончила приём документов от желающих баллотироваться на пост главы муниципалитета и в депутаты местного Совета.

По данным ГАС «Выборы», «Единая Россия» выдвинула на пост руководителя муниципального образования нынешнюю главу Валентину Абакумову, ЛДПР – заведующую фельдшерско-акушерским пунктом деревни Андег Ольгу Хабарову. Обе они уже зарегистрированы как кандидаты.

О выдвижении своей кандидатуры уведомил избирком и один самовыдвиженец – это пенсионер Пётр Хабаров. Но ему для регистрации необходимо заручиться подписями односельчан в свою поддержку.

На 7 мандатов в Совете депутатов сельсовета претендует 10 человек. Своих кандидатов выдвинули только две партии – «Единая Россия» (7 человек) и ЛДПР (2). Из них зарегистрированы пока трое – директор Дома культуры д. Андег Надежда Майорова («Единая Россия»), ведущий консультант Департамента природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого автономного округа Леонид Хабаров (ЛДПР) и уже упоминавшаяся Ольга Хабарова (ЛДПР).

В порядке самовыдвижения на выборы в Совет решил пойти лишь один кандидат – спасатель КУ НАО «Поисково-спасательная служба» Юрий Сидоров. В срок до 26 июля ему надо собрать не менее 10 подписей избирателей д. Андег в свою поддержку.

Выборы в д. Андег и ряде других поселений НАО пройдут в единый день голосования - 10 сентября.

Предыдущие выборы главы Андегского сельсовета состоялись 14 октября 2012 года. Кандидатов было семеро. Голосовать пришли 98 из 166 избирателей, внесённых в списки. 62 голоса из 98 было отдано за Валентину Абакумову.

  • :