Появился первый кандидат на пост руководителя районной администрации

В комиссию по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Прилузского района представила документы и. о. руководителя муниципалитета Елена Нестерюк.

Новый конкурс оказался не таким популярным, как предыдущий. Елена Нестерюк пока является единственным претендентом на эту должность. В прошлый раз в конкурсе участвовали четверо, а до голосования дошли только двое.

Решение о проведении повторного конкурса на замещение должности руководителя муниципалитета было принято депутатами Совета Прилузья в конце апреля. Предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как на сессии 17 февраля из 23 присутствовавших депутатов за Елену Нестерюк проголосовали 12, а за её конкурентку -  Альбину Игнатову – отдали всего два голоса. Девять бюллетеней признаны недействительными из-за помарок. Для победы и. о. главы района в феврале не хватило всего одного голоса.

Срок подачи заявлений на конкурс завершается 9 июня. 19 июня состоится заседание конкурсной комиссии, 23 июня - заседание Совета района, на котором будет избран руководитель из кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

  • :