Эсеров в Республике Коми официально возглавил Вячеслав Богдан

Партийная конференция «Справедливой России» состоялась в конференц-зале Дома дружбы народов. В ней приняли участие 19 делегатов, представлявших территориальные партийные отделения практически из всех муниципальных образований Республики Коми.

Участники собрания утвердили отчёты о проделанной работе и обсудили планы на будущее. В работе конференции лично приняла участие вице-спикер Госдумы России от «Справедливой России» Ольга Епифанова.

На должность председателя Совета регионального отделения партии сроком на два года единогласно был избран Вячеслав Богдан.

Его кандидатуру единодушно поддержали делегаты состоявшейся в Сыктывкаре конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Вячеслав Богдан - частный предприниматель, в партии с 2009 года. Занимал в ней различные посты, до последнего времени возглавляя Сыктывкарское городское отделение и являясь членом регионального Совета, Вячеслав Богдан в последние недели исполнял обязанности его председателя.

После официального утверждения в должности Вячеслав Богдан рассказал коллегам об изменениях, которые ожидают «Справедливую Россию» в республике в период его руководства.

- Я планирую скорректировать формат работы регионального отделения в части улучшения обратной связи с муниципальными районами. Связь должна быть живой, чтобы никто не чувствовал себя оторванным. Деятельность на территориях надо активизировать. И всё то, что происходит в районах, должно своевременно и наиболее полно отражаться как на сайте регионального отделения партии, так и на главном сайте «Справедливой России». Чтобы было видно, что партия присутствует не только в больших муниципалитетах, например, в Ухте или Сыктывкаре, но и во всех районах республики, - отметил новый председатель Коми отделения эсэров.

Обозначенные Вячеславом Богданом для партии ориентиры целиком и полностью поддержала куратор Коми регионального отделения «Справедливой России» Ольга Епифанова.

- Нашей партии всего 10 лет. В Республике Коми в неё в своё время вступили корневые, очень хорошие люди с социалистическими установками, с полной убеждённостью, что можно добиться лучшей жизни для людей. Партия продолжает развиваться. Сегодня мы избираем нового председателя. В состав Совета приходит молодёжь. Появляются новые председатели территориальных отделений. Это говорит о том, что партия в республике находится в хорошем поступательном развитии, - отметила вице-спикер Госдумы России.

Участники конференции также утвердили отчёт, подготовленный прежним руководителем республиканской партийной организации, депутатом горсовета Сыктывкара Алексеем Каневым.

Согласно представленной информации, на сегодня в Коми региональном отделении политической партии «Справедливая Россия» состоят 473 человека. Партия представлена во всех 20 муниципальных образованиях республики. 64 члена партии эсеров являются депутатами различных уровней.

  • :