Валерий Козлов вошёл в состав Координационного совета по вопросам местного самоуправления

Указ об изменении состава участников в Координационном совете по вопросам местного самоуправления в Республике Коми подписал 17 мая Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

«Новичками» в совете стали мэр Сыктывкара Валерий Козлов и руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев.

Последний раз состав участников утверждался в декабре 2016 года.

Координационный совет по вопросам местного самоуправления в Республике Коми рассматривает важнейшие вопросы развития местного самоуправления в регионе и подготовки соответствующих предложений органам государственной власти.

Основными его задачами являются: анализ социально-экономической и политической ситуации в регионе, обеспечение взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, разработка предложений по подготовке законопроектов, а также выработка предложений и методических рекомендаций органам местного самоуправления и рассмотрение их встречных предложений.

Председатель совета - Глава РК Сергей Гапликов, он же определяет членов Координационного совета.

Его замещают - руководитель Администрации Главы РК Михаил Порядин и Евгений Морозов - начальник Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Гавы Республики Коми.

Секретарь Совета - министр экономики республики Марина Анисимова.

  • :